Возможные претензии матери на раздел имущества при разводе - доля в доме и другое

• г. Иркутск

Моя мама с отцом прожили вместе лет 37 вместе. Сначала они жили в малосемейке которую дали маме от фабрики, после смерти матери отца ему в дарственную достался дом и они ушли жить в дом, мама и моя сестра с её дочкой также прописаны в доме. У меня вопрос если будет разводиться с отцом она может претендовать на раздел имущества в том числе и дома. Отец говорит что выгоняет её на улицу без всего. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

при разводе подаренное имущество не делится.