Охранник повредил мой автомобиль при въезде в государственную организацию

• г. Москва

Охранник опустил шлакбаум на мой автомобиль. Я приехал в гос организацию для получения результатов по ранее заключенному с ними договору оказания услуг. На въезде охранник попросил пропуск, пропуска нет я предъявил договор, но охранник отказал во въезде. Проезд до шлакбаума был узкий, по всей длинне припаркованные авто, высокие бордюры, разворачиваться или двигаться задом в данной ситуации я оценил как не безопасный маневр. Сзади подъехала машина я прижался в сторону пропустить в перед. Охранник открыл шлагбаум машина проехала, охранник стоял в стороне не подавая мне ни каких знаков шлакбаум при этом не опускался, я начал медленно двигаться в перед т к за шлагбаумом была свободная площадка для разворота, проехав более половинны длинны моей машины услышал два удара сзади как выяснилось по крыше и богажнику которые получили глубокие зарапины, в тот момент когда въезжал опускающийся шлакбаум не превлек внимание т к поднятая стрела была за забором в переди дорога была не свободна (встречное авто и пешеход). Мой регистратор заснял происходящее, позже на видео заметил, поскольку регистрапор находился впереди на стекле, как в момент нахождения капота моей машины под местом опускания стрелы охранник дважды нажал что то в руке, при этом его лицо было направленно в мою сторону, он стоял на расстоянии четырех метров от меня с краю от проезда ни каких знаков и жестов мне при этом не делал и не говорил. Как мне возместить ущерб? Сразу я вызвал полицию и написал заявление. Пострадавшее авто купил, но не переоформил хозяин родственник. Спасибо.. я приехал в гос организацию для получения результатов по ранее заключенному с ними договору оказания услуг. На въезде охранник попросил пропуск, пропуска нет я предъявил договор, но охранник отказал во въезде. Проезд до шлакбаума был узкий, по всей длинне припаркованные авто, высокие бордюры, разворачиваться или двигаться задом в данной ситуации я оценил как не безопасный маневр. Сзади подъехала машина я прижался в сторону пропустить в перед. Охранник открыл шлагбаум машина проехала, охранник стоял в стороне не подавая мне ни каких знаков шлакбаум при этом не опускался, я начал медленно двигаться в перед т к за шлагбаумом была свободная площадка для разворота, проехав более половинны длинны моей машины услышал два удара сзади как выяснилось по крыше и богажнику которые получили глубокие зарапины, в тот момент когда въезжал опускающийся шлакбаум не превлек внимание т к поднятая стрела была за забором в переди дорога была не свободна (встречное авто и пешеход). Мой регистратор заснял происходящее, позже на видео заметил, поскольку регистрапор находился впереди на стекле, как в момент нахождения капота моей машины под местом опускания стрелы охранник дважды нажал что то в руке, при этом его лицо было направленно в мою сторону, он стоял на расстоянии четырех метров от меня с краю от проезда ни каких знаков и жестов мне при этом не делал и не говорил. Как мне возместить ущерб? Сразу я вызвал полицию и написал заявление. Пострадавшее авто купил, но не переоформил хозяин родственник. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в суд на возмещение ущерба к владлельцу шлагбаума.