Как определить какие комнаты переходят в наследство после смерти бабушки и возможность продажи доли другим людям?

• г. Кемерово

У моего друга после смерти бабушки осталась 1,2 от 3 х комнатной квартиры (за счет приватизации). Подскажите пожалуйста можно ли определить какие комнаты переходят в его владение? Второй наследник хочет продать свою долю чужим людям.

Ответы на вопрос (3):

Можно определить в судебном порядке, если есть спор относительно пользования данной квартирой. А просто так никто не определяет комнаты.

Здравствуйте. Продать может без определения комнат, но с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ). Определение кому какая комната возможно либо по соглашению собственников, либо в судебном порядке определяйте порядок пользования

Да можно в судебном порядке