Как все же доказать с какой скоростью ехал мотоциклист (мотоцикл не оформлен в ГИБДД, нет страховки)?

• г. Санкт-Петербург

Помогите!

Произошло ДТП: при повороте моего автомобиля (ВАЗ 2114) в населенном пункте (за рулем находился водитель, получивший доверенность на право управления моим авто.) через сплошную к магазину, в момент когда задние колеса оказались на разделительной полосе, в правую сторону машины влетел мотоцикл, от удара машину развернуло на 270 градусов, водитель мотоцикла остался жив, но сильно пострадал, т.к. был без шлема. Тормозной путь мотоцикла составил примерно 10-12 метров, при всем при этом машина не подлежит восстановлению (вырвало дверь, увело кузов, задрало крышу...). Как все же доказать с какой скоростью ехал мотоциклист (мотоцикл не оформлен в ГИБДД, нет страховки)? Что грозит водителю ВАЗа и как доказать, что перед совершением поворота мотоцикла не было в зоне видимости? Спасибо Вам заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

При производстве по данному административному делу должна быть назначена автотехническая экспертиза, которая определит виновника ДТП. Скорее всего, вина будет обоюдной. Для того, чтобы результат экспертизы был более объективным, поищите свидетелей, их надо привести к инспектору ГИБДД, который занимается этим делом, для дачи показаний. Если неужэна консультация, звоните 716-34-40.