Судебные приставы наложили арест на банковский счет, несмотря на предоставленную справку о детских пособиях - могут ли они отказаться вернуть деньги?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста судебные пристовы наложили арест на банк. Книжку. Я принесла судебному пристову справку что на этот счет я получаю детское пособие. Справку принесла 2 го числа, 5 го числа того же месяца, мне на счет пришди деньги детские они их сняли. Я писала им заявление на возврат ден. средств так как это детские деньги. Они мне говорят что не чего не вернут. Имеют ли они право не возвращать эти деньги если у них имеется справка о том что это соц. выплоты. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой к ст. судебному приставу, прокуратуру

Здравствуйте, Кристина.

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.