Если я приобрету автомобиль, т.е. справка-счет выписана на меня и транзиты тоже, могу я поставить машину на учет на человека

• г. Санкт-Петербург

Если я приобрету автомобиль, т.е. справка-счет выписана на меня и транзиты тоже, могу я поставить машину на учет на человека, который прописан в данном регионе? (У самого прописки нет.)

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, надо сказать, что никакой справки-счёта быть не может – они уже отменены, и автомобили продаются только по договорам купли-продажи. Поставить же на учёт автомобиль можно только на лицо, указанное в ПТС в качестве собственника.

С уважением