Нарушение прав потребителя - отключение электроэнергии без предварительного уведомления и без заказного письма

• г. Тюмень

Добрый день! Проблема такая. Отключили электроэнергию. Якобы из-за задолженности. Оплата была 15 июня, в июле оплаты не было, следующая оплата 11 августа. 12 августа приехала компания поставщик электроэнергии и отключили свет. Уведомления не было, заказного письма не было. Сейчас вынуждены оплатить услуги по отключению и подключению электроэнергии. Вопрос такой, на какие нормативные акты можно сослаться для написания претензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если заблаговременно не предупредили об отключении электроэнергии, это неправомерно. А руководствоваться нужно постановлением правительства номер 354

Спросить
Пожаловаться

У меня была задолженность по электроэнергии и отключили свет. Сейчас росгидро требует оплату за отклчение и подключение света.

Управляющая компания прислала предупреждение об отключнии электроэнергии за неуплату услуг жкх, хотя я и оплачиваю каждый месяц чуть больше чем приходит счёт на оплату жкх (задолженность 7600 рублей, оплачиваю не меньше 1000 рублей каждый месяц). За электроэнергию плачу с запасом на два месяца другому поставщику электроэнергии "МЭК",долгов за электроэнергию никогда не бывает! Имеет ли управляющая компания ООО "ЖРЭУ №6 г. Магнитогорска отключить свет? Спасибо!

Здраствуйтe. Отключили свeт за нe уплату. Долг оплачeн. Тeпeрь просят 1500 тысячи за подключeниe. Имeют ли они право брать дeньги за подключeниe?

В энергосбыте утверждают что приостановили мне подачу электро энергии в октябре 2014 (в сентябре приносили уведомление о задолженности). так как дома на тот момент никого небыло они якобы произвели отключения в подъезде, ни каких документов об отключении, ни свидетелей не предоставляют, требуют оплатить отключение и подключение электроэнергии, а так же акт о самовольном подключении. При этом свет у меня был всегда, сами мы не подключались. Об отключении я узнала в Марте 2015 когда пришла оплачивать задолженность, не могу им доказать что свет у меня не отключали. Помогите разобраться кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение