Нарушение прав потребителя - отключение электроэнергии без предварительного уведомления и без заказного письма

• г. Тюмень

Добрый день! Проблема такая. Отключили электроэнергию. Якобы из-за задолженности. Оплата была 15 июня, в июле оплаты не было, следующая оплата 11 августа. 12 августа приехала компания поставщик электроэнергии и отключили свет. Уведомления не было, заказного письма не было. Сейчас вынуждены оплатить услуги по отключению и подключению электроэнергии. Вопрос такой, на какие нормативные акты можно сослаться для написания претензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если заблаговременно не предупредили об отключении электроэнергии, это неправомерно. А руководствоваться нужно постановлением правительства номер 354