При этом мы будем являться лишь обладателем торговой марки, но не производителем препаратов?

• г. Москва

Нужно ли получать лицензию и какие-либо другие документы на продажу вет. препаратов (витаминно-минеральный комплекс)? при этом мы будем являться лишь обладателем торговой марки, но не производителем препаратов?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Согласно постановлению Правительства РФ ''О лицензировании ветеринарной деятельности'' от 05 июля 2002 г. № 504 лицензии на осуществление ветеринарной лечебно- профилактической и лабораторно - диагностической деятельности, выданные в установленном порядке до принятия настоящего Постановления, действительны до окончания указанного в них срока и Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 1996 г. N 393 ''Об утверждении Положения о лицензировании ветеринарной деятельности в Российской Федерации'' признается утратившим силу.

Таким образом, лицензия на производство и реализацию препаратов ветеринарного назначения, кормов и кормовых добавок, изготовляемых предприятиями, лабораториями, цехами, а также реализацию лекарственных средств для ветеринарных целей, биологических препаратов, зоогигиенических средств и атрибутов зооветеринарного назначения не нужна.

По поводу обладания торговой маркой - Вам будет необходимо заключить лицензионный договор с правообладателем марки. Если будет необходима помощь, мы Вам поможем, обращайтесь!

С уважением, Наталья.