Как происходит раздел имущества если супруги проживают в разных городах? В каком городе будет рассматриваться дело?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В том, в котором проживает ответчик.

Ст. 23 ГПК РФ.

По месту жительства ответчика. Однако, если есть несовершеннолетние дети, одновременно заявлены требования о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, то спор будет рассматриваться по месту жительства истца.

В зависимости от того, какое имущество. Если делите недвижимость, тогда по месту нахождения недвижимости (30 ГПК). Если все остальное (бытовая техника, мебель и т.д.), тогда по месту ответчика.