Сроки подачи заявления о восстановлении процессуальных сроков - что говорит ГПК РФ?

• г. Барнаул

Процессуальные сроки на подачи жалобы, иска и прочее регулируются ГПК РФ, но там не сказано сроки подачи заявления о восстановлении сроков. Согласно ст 112 ГПК РФ при уважительной причине можно восстановить срок. А сколько времени дается на это где-нибудь сказано?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление будет принятые рассмотрена в течении 10 рабочих дней