Доверенность, где указала, что претендую на половину движимого и недвижимого имущества.

• г. Санкт-Петербург

Я дала ей Здравствуйте! Нам с сестрой осталась в наследство квартира в которой она прописана, а я нет (была прописана от рождения до замужества). На оформление документов я дала ей ген. доверенность, где указала, что претендую на половину движимого и недвижимого имущества. Неделю тому назад у моей сестры родился ребенок. На контакт со мной она сейчас не идет. На что я могу расчитывать, если она планирует прописать ребенка в этой квартире и где я могу обратиться в суд: по месту наследства или по месту моего жительства (квартира находится в Орске, а я проживаю и имею пост. Рег. в СПб). Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Прописка(вернее регистрация по месту жительства) не дает ребенку никакого права на собственность.Т.к. вас 2 наследника первой очереди,то вы обе претендуете на наследство в равных долях по 1/2 доли квартиры на каждую.Вы и вступаете в право наследования и оформляете собственность в равных долях.Сначала попробуйте созвониться с нотариусом по месту открытия наследства и узнать на какой стадии находиться наследственное дел.Если сестра вас обманывает,вы все равно можете самостоятельно обратится к нотариусу о вписании вас как наследника,но вам придется присутствовать при этом лично.А в суд скорее всего придется ехать в Орск.