Приставы арестовали карту Сбербанка с детскими пособиями и материнским капиталом - что делать?

• г. Саратов

Приставы арестовали карту (сбербанк), на которую перечисляются детские, их они сняли вместе с единовременной выплатой с материнского капитала, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, берете в банке справку о том, что на данный счет перечисляются детские,идете к приставам и пишите там заявление на снятие ареста со счета, получаете на руки постановление о снятии ареста и сами относите его в банк, это будет быстрее и надежнее Оксана.

По поводу возврата денег, если получите отказ, то обращаться нужно будет в прокуратуру или же в суд