Проконсультируйте меня по поводу бракоразводного процесса и определения места жительства ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Вероника Мне 28 лет. Я бы хотела проконсультироваться по поводу бракоразводного процесса. Я в браке уже 6 лет, у нас с мужем есть дочь ей 6 лет. 2 года назад я подавала на развод, когда нас вызвали в суд муж начал говорить что не хотел бы разводиться, и начал просить меня в суде забрать заявление говорил что исправится и тому подобное. Я его пожалела И забрала заявление. Мы с ним пытались снова наладить наши отношения но у нас ничего не сложилось. Потом я познакомилась с мужчиной который живет в городе Магадане, я забрала дочь и улетела в Магадан на год. За время моего и дочери отсутствие муж ни разу не позвонил мне не помогал деньгами в общем не интересовался судьбой дочери. Все это время мы находились в браке просто жили отдельно. Потом я вернулась в город с ребенком так как не сложилось в Магадане тоже. Когда я прилетела я попросила мужа чтобы дочь временно пожила у него так у меня были проблемы с работой, с кредитом который я приобрела в Магадане. Муж согласился был не против и она жила у него какой то время. Я приезжала по возможности. Но трудности затянулись почти на 2 года, все это время она проживала с отцом я приезжала по возможности, привозила подарки на Новый год и День рождения и все в этом роде. У меня не было возможности работать так как по здоровью мне не удавалось найти постоянную работу так как у меня больная нога Я на 3 группе инвалидности и работать мне ограничено. Прошло уже два года С тех пор как ребенок живет у него. Мне хочется развестись Но я боюсь что возникнут трудности из-за того что ребенок 2 года жила с ним, я переживаю что за счет этого он может меня у меня забрать ребенка. Есть еще один нюанс за время что ребенок жил у папы у меня случилась неприятность Меня лишили прав второй раз, а как известно что 1 лишение прав Это административное нарушение а второй раз это уже уголовное дело. Поэтому я боюсь что это тоже скажется том чтобы ребенок остался со мной. Сейчас у меня нет работы, до сих пор не нашла Я получаю пенсию 7000 снимаю квартиру, подрабатываю наращивание ногтями дома. Я очень боюсь подавать на развод, боюсь что из за всех этих проблем и то что она два года жила с папой Я лишь приезжала иногда, Боюсь как бы суд не отдал ребенка Ему. Можете что нибудь посоветовать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами