Можно ли выйти на пенсию раньше в 57 лет после вынужденного увольнения и банкротства компании, при отсутствии работы?

• г. Киров

Мне 57 лет Вынудили уволиться по собственному желанию, причем последние два месяца платили по 5000 рублей без моего согласия (оклад был 25000) через 2 недели стали компанию банкротить Есть ли какой либо шанс выйти на пенсию раньше? Если вот уже 7 месяцев мне в центре занятости не могут найти работу (7 отказов)?

Ответы на вопрос (3):

Напишите в ПФР заявление о назначении досрочной пенсии

Если уволены по собственному желанию, то шанса нет.

---Здравствуйте, из вопроса не усматривается такого шанса. Удачи Вам и всего хорошего.