Я на маму хочу оформить машину, она расписана с отчемым и отношения у нее с ним напряжённые да и у меня тоже т.к. он пьет.

• г. Казань

Я на маму хочу оформить машину, она расписана с отчемым и отношения у нее с ним напряжённые да и у меня тоже т.к. он пьет. После оформления а/м в ГАИ мама на меня выпишет ген. доверенность со всеми полномочиями. Скажите отчем может претендовать на эту машину или вдруг с мамой что то случится не дай бог в течении действия доверенности или по окончании её. Ну может еще что то чего я не знаю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, рекомендую вам подарить (не продать) автомобиль маме. и мама вправе составить завещание в вашу пользу. Если это будет сделано, то отчим не сможет претендовать на авто.

Для того,что бы подарить автомашину матери,ее надо первоначально оформить на себя,а лишь затем уже адрить,что бы мать Вам выписала доверенность.В данном случае,автомашина не будет являться совместно нажитым имуществом супругов.