Как убрать пенни и штрафы по кредитам в случае судебного разбирательства?

• г. Тюмень

У меня несколько кредитов, из-за сокращения на работе не могу платить. Если банки подадут в суд. Как мне просить что бы убрали пенни и штрафы? У кого? Все документы о моей финансовой неспособности у меня есть. Может самой в суд обратиться? До того как приставы прийдут?

Ответы на вопрос (3):

Если подадут в суд, вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса

Здравствуйте. Просить о снижении пени и штрафов будете в суде. До суда ничего не предпринимайте.

просить снизить пени и штрафы следует в суде . пени и штрафы просите снизить на основании ст 333 ГК РФ. Также Вы можете , пр и наличии оснований, обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Но процедура эта долгая и довольно дорогостоящая.