Должна ли фирма удерживать и перечислять в бюджет налог с продаж?

• г. Москва

Фирма сдает в аренду помещение частному предпринимателю. Частный предприниматель оплачивает эти услуги через Сбербанк. Должна ли фирма удерживать и перечислять в бюджет налог с продаж?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Положением ЦБР от 1 апреля 2003 г. N 222-П перевод денежный средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов относится к безналичным расчетам.