Выкуп долей за материнский капитал - кому принадлежат и как будут делиться?

• г. Курск

Доли (1/3 и 1/3) выкупленные за материнский капитал в дальнейшем кому будут принадлежать и на кого они будут делиться? Я в браке и у меня двое детей. Трёх комнатная квартира, приватизирована на троих (я, мама и папа), выкупаем их доли.

Ответы на вопрос (3):

Дети, мама и папа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! делится будет согласно ранее определенным долям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Доли обязаны выделить всем своим детям

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделена на 4 доли-моя, мамы, папы, брата. Если мама и папа оформят дарственную на меня на свои доли в квартире, могу ли я купить долю брата за материнский капитал? В квартире прописана мама, я, двое моих детей, брат и его несовершеннолетний сын.

Я мама двоих детей, младшей 2 месяца, с мужем мы в разводе, подала документы на получение сертификата на материнский капитал, будет готов через 1.5 месяца, мы живем в квартире где 2\3 доли мои в собственности, а 1\3 моего папы, могу ли я выкупить эту долю на материнский капитал, сколько должно пройти времени с рождения второго ребенка, и как после выкупа этой доли она будет делиться, я буду одна собственница всей квартиры или доля будет делиться на троих на меня и детей? Заранее спасибо за ответ.

Хотел узнать, квартира покупалась до брака. Там доля папы, моя, и мама. На материнский капитал купили долю мамы. При разводе с женой как это будет делиться?

Квартира приватезирована на троих бабушку маму и папу, умерла бабушка десять лет назат, ничего не переделывали родители, теперь умер папа, ничего не успели переделать умерла мама оставив завещание своей доли на одного сына, наследников двое. Как все будет делится?

Скажите пожалуйста квартира преватещирована на 4-х человек папа я мама и сестра.

Папа умер

У папы есть от первого брака двое детей

В наследство квартиры делится только папына часть или вся квартира?

Мы хотим купить дом используя на покупку его личные сбережения и добавить материнский капитал. Дом планируем оформить на мужа. Находимся в законном браке. Первый ребенок от первого брака. Второй общий. Кому будет принадлежать дом купленный используя средства мат капитала? Обязательно ли он делится на всех нас? И какие у кого доли?

У меня три вопроса.1) Квартира приватизирована на троих, я мама и папа. В этом году умерла мама, у мамы с папой был гражданский брак, и мамина доля квартиры по наследству переходит ко мне. У папы два брака, и он не разведен с женой, а от первого брака у него двое детей, от второго-один ребенок (все совершеннолетние) папа хочет завещать квартиру мне, но такая ситуация, что папа переодически не в своем уме т.е. он может какие-либо документы подписать кому угодно. Если так получится, что папа оформит завещание на меня, а документ на свою долю в квартире подпишет кому-нибудь другому после оформления завещания, то завещание не действительно?3) мМогут ли папины дети и его жена претендовать на наследство, если квартира приватизирована?3) Как оформляется опекунство над не дееспособным человеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если разменять однокомнатную квартиру + материнский капитал квартира на муже, на трех комнатную с мужем в браке двое детей не от него будут ли они в доле и как будут распределены доли по закону?

Моя мама выкупила долю в нашей квартире у папы за мереринский капитал. На тот момент они были в разводе на кого делится приобретенная доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение