Возможность привести сожительницу и её сына в общую квартиру - права бывшего мужа и прописанных собственников

• г. Москва

У меня такой вопрос. Может ли мой бывший муж привести в нашу общую квартиру свою сожительницу и её сына? В квартире прописаны муж, наш сын и я. Муж-собственник 2/3 доли, сын - 1/3 (дарение). Я отказалась от приватизации. На момент приватизации мы все были прописаны в квартире. И может ли он выписать меня из квартиры без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

выписать вас не может . сожительницу без вашего согласия привести проживать и прописать не может

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Такой вопрос, бывший муж собственник квартиры которую передали ему по наследству, в этой квартире прописана я и наш сын, квартира была приватизирована после того как мы туда были прописаны, есть ли какая то доля у моего сына там?

Квартира приватизирована на меня. В ней прописаны мой муж, сын и жена сына. Муж и сын были прописаны в квартире до приватизации. Они отказались нотариально (добровольно) от своей доли. Жена сына была прописана после приватизации квартиры. Могу ли я продать свою квартиру и что делать с прописанными в ней людьми. Выписываться они не хотят.

Мы с бывшим мужем разведены более 7 лет назад. Наш общий ребенок прописан в квартире его родителей. Таким образом, там прописаны бывший муж, его отец, его мать, наш сын. Сейчас муж требует выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру на отца.

Обязательно ли для приватизации квартиры выписывать прописанных там?

Если я откажусь от доли в приватизации в пользу главного квартиросъемщика-отца БМ,, будут ли ущемлены права сына на долю в квартире в будущем? Смогут ли они совершать действия с квартирой без моего согласия и ведома?

Сыну 13 лет. Квартира в Мо.

Заранее благодарю.

Если мы родители при приватизации квартиры отказались от участия в приватизации, приватизировали квартиру на сына, то может ли сын без нашего согласия нас из квартиры выписать и например продать квартиру? В квартире прописаны я, муж и сын, но фактически сын проживает в квартире супруги.

Я (мать), бывший муж (отец) и наш сын прописаны сейчас в муниципальной квартире. Я выписываюсь, ребенок остается. В дальнейшем грядет приватизация вартиры... Вопрос:

1)Без моего согласия может ли бывший муж осуществить приватизацию?

2)При приватизации могу ли я потребовать от бывшего мужа такие условия: т.к. он собирается потом квартиру разменивать-расселяться (там еще его родная сестра прописана), предоставить нашему сыну отдельно от него жил. площадь (отдельную квартиру-метры позволяют). Т.Е. приобретет себе жил. площадь-будет собственником, приобретет сыну-сын будет собственником, НО пропишится у сына в квартире т.к. он несовершеннолетний.

Квартира 3-х комнатная не приватизирована и получена 1981 году. Главный квартиросъемщик отец моего бывшего мужа. В данный момент в квартире прописаны: отец моего бывшего мужа, бывший муж, наш сын 15 лет и я. Брак был зарегистрирован в 1995 году, а рассторгнут в 2010 году. По решению суда сын должен проживать со мной. Из квартиры мы с сыном вынуждены были уехать из-за ужасного поведению моего бывшего мужа (устраивал скандалы, оскорблял меня, распускал руки и все на глазах ребенка). Сейчас проживаем в 3-х комнатной квартире (мне принажлежит 1/2 доли этой квартиры). Другая 1/2 доли принадлежит моей сестре. Квартира была подарена нам родителями. В этой квартире прописаны моя сестра, ее сын и наш отец. В 2012 году я взяла займ на 5 лет и преобрела квартиру. У меня вопрос: Может ли выписать меня мой бывший муж из квартиры, где прописаны мой сын и я в данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире одна. У меня есть с 16 лет, который прописан у бывшего мужа (официально разведены). Бывший муж отказывается от приватизации квартиры, предлагает выписать его и прописать в мою квартиру. Если я правильно понимаю, в таком случае сын потеряет долю в квартире бывшего мужа. Могу ли я приватизировать свою квартиру, не включая в долю сына (чтобы сын имел долю в отцовской квартире)? Предполагаю, что он хочет ее приватизировать без сына, когда сын войдет в приватизацию в моей квартире. Как можно поступит в данной ситуации.

Квартира в собственности мужа. В квартире прописан муж и его сын. Сын живет за границей постоянно. В квартиру сын прописался в 2008 г. Наш брак заключен в мае 2009 г., в квартире я не прописана. Вопрос - может ли муж без моего согласия оформить дарственную на квартиру на своего сына? Спасибо.

У меня такой вопрос:

Мой муж является единоличным собственником 3-хкомнатной квартиры. В этой же квартире прописан наш совершеннолетний сын (22 года).

Может ли муж продать эту квартиру без согласия сына, и если да, то где тогда будет прописан сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение