Получение досрочной пенсии по старости - нужно ли писать заявление о перерасчёте и проблемы с выплатами

• г. Краснодар

Мне назначена досрочная пенсия по старости с 15.08.2015 г. Я продолжаю работать. Нужно ли писать заявление о перерасчёте пенсии при достижении пенсионного возраста? Я ровно год отстаивала в суде своё право на досрочную пенсию и до сих пор не было ни одной выплаты; 09.08.2016 выдали справку, что пенсия начислена с 15 08.2015 г. Ни на какие вопросы не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет пенсии по достижении 55 лет производится автоматически.В Вашей ситуации советую Вам подать заявление на перерасчет.