Ответчик - адвокат. Не является на судебное заседание. Вопрос - может ли решаться вопрос об ответе в ее отсутствие?

• г. Владивосток

Ответчик - адвокат. Не является на судебное заседание. Вопрос - может ли решаться вопрос об ответе в ее отсутствие?

Ответы на вопрос (4):

можно без него

конечно может

если адвокат взяв деньги ничего не делал

то на суде он едва ли появится...

Здравствуйте, да, может.

Здравствуйте, Лариса!

Важно, чтобы он был надлежащим образом уведомлен о дате и времени судебного заседания. В этом случае его отсутствие не препятствует для разрешения дела по существу и и вынесению решения (см. ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ).