Устроилась на работу и продолжаю учиться - будут ли мне дальше выплачивать пенсию по потере кормильца?

• г. Тверь

Мне 18 лет, я студентка и получаю пенсию по потере кормильца, скажите, если я устроюсь на работу по ткрф и продолжу учиться, будут ли мне дальше платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анастасия, пенсию платить будут, но работающим пенсионерам не положена федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, поэтому при поступлении на работу обязательно сообщайте в пенсионный фонд, чтобы не образовалась переплата.