Возможно ли сдавать в субаренду часть нежилого помещения юридическому лицу, будучи директором ООО и физическим лицом

• г. Чебоксары

Я являюсь директором ООО и аредатором нежилого помещения. Договор аренды представлен таким образом-арендадатель физическое лицо, арендатор юридическое лицо. Сейчас у меня в планах сдать в субаренду часть нежилого помещения юридическому лицу. Могу ли я это сделать как физическое лицо, на правах директора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Т.е. Вы хотите ден. средства за субаренду получать на свой личный счет, как физ. лица? Нет, так не получится, сдавать в субаренду имеет право только арендатор -т.е. ООО, а не Вы.

Нет не можете.

директор является единоличным исполнительным органом и действует от имени юридического лица, и вы как физик не можете сдавать имущество в субаренду. Право сдачи в субаренду должно быть предусмотрено договором аренды

Нет у вас на то прав, раз юридическое лицо арендатор.