Не выплатили зарплату после болезни - как действовать и как прожить месяц без денег?

• г. Тюмень

Меня звать Светлана. Недавно похоронили дочь, Муж работает вахтовым методом, после похорон еле отработал месяц, в конце месяца заболел, приехал домой, пошёл в больницу, дали больничный.

В конце месяца им выплачивают аванс, небольшой всего 2 т. рублей, но мы и этому рады. Но мужу не заплатили. С 21 числа пойдёт 3 месяц, как он на больничном. Вахтовый месяц с 15 по 15.Сегодня должна быть зарплата, но ему опять не заплатили. Больничный мы отправили ксероксом. И как нам жить. Я на группе, получаю 9 т.р.Внука воспитываем на свои деньги, не собрали в школу, нет денег. Внук уже взрослый 15 й год. Хотим подать на организацию в суд, чтобы выплатили деньги. Мужу 23 августа ехать в Тюмень в больницу, сказали на операцию. И как нам быть. Подскажите, как правильно поступить? И как нам месяц жить без денег. Моя пенсия уходит на оплату дома.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру

по ксерокопии Вам не оплатят б/л, необходимо предоставить оригинал. Направьте почтой ценным письмом с описью. По поводу невыплаты заработанный платы, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Можете в суд.