Компетенции полиции и других органов при проверке документов на незаконную торговлю

• г. Краснодар

Может ли сотрудник полиции (ГИБДД) проверить документы на торговлю в не положенном месте. И второй вопрос - кто вправе проверять?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На основании закона о полиции при выявлении нарушения имеет право

Нет. не может. Это может сделать лицо, которое вправе составлять протоколы об АП за данное нарушение. например, участковый.

ГИБДД точно не должен этого делать