На тот момент я отказалась по состоянию здоровья, т.к. были тяжелые роды затем длительный период восстановления.

• г. Тихорецк

В 2009 отказали в возб. Уг.д. где я просила также истребовать расписку, по которой у меня отсудили 1/2 квартиры, для проведения экспертизы на срок давности ее написания. Все юристы говорят что это единственная зацепка по которой можно вернуть квартиру доказав что расписка была написана перед судом в 2008., а не в 1999 году. Посоветуйте пожайлуста каким образом я могу вытребовать ее на экспертизу, она у свидетеля, и могу ли я востановить пропущенные сроки и подать на кассацию по возбужд. Уг. дела, прошло уже 1,5 года после отказа. На тот момент я отказалась по состоянию здоровья, т.к. были тяжелые роды затем длительный период восстановления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или обратиться с новым заявлением. Однако истребовать расписку у свидетеля либо обязать его её куда-то предоставить милиция не вправе.

С уважением