Можно ли купить квартиру у бабушки под материнский капитал, первоначальный взнос по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли купить квартиру у бабушки под материнский капитал, первоначальный взнос по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, законом не запрещено

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.