Как я попала в ловушку риэлторского мошенничества - квартира, доверенность и завещание
₽ VIP

• г. Тольятти

Я решила продать свое жилье и для этого обратилась к риэлтору, и выдала на имя риэлтора доверенность с правом продажи квартиры и полученнием денег. Пользуясь этим риэлтор заключила 2 предварительных договора с разными людьми, как позже выяснилось покупателями выступают очень близкие друзья моего риэлтора. Эти якобы покупатели начинают требовать от меня заключения основного договора. Я отозвала доверенность. После отзыва давление на меня усилилось, меня начали обвинять в мошеничестве, сказали что я действую через подставное лицо, покупатели гразились обращением в прокуратуру а мой риэлтор подверждала что именно я заставила ее заключить договор с 2 покупателя с целью выгоды. Затем мои покупатели предложили выход из положения, и я под угрозой написала на одног покупателя завещание, плюс они дали мне всего треть суммы а в расписке заставили написать что я получила полностью сумму за квартиру, после этого они рассторгли один из предварительных договоров, тем самым избавили меня от уголовной ответственности. Позже посоветовавшись с матерью я отменила завещание, и попыталась продать квартиру моему близкому знакомому, но один из покупателей подает иск о понуждении заключения основного договора купли-продажи. Помогите мне пожалуйста я не знаю что мне делать, за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Альбина

Вам срочно нужно найти адвоката по жилищным делам в вашем городе и идти на прием к нему со всеми документами и расскажите ему подробно какие действия вы совершили, чем больше будет Знать адвокат, тем выше Ваши шансы, удачи Вам!

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Вы наделали столько ошибок и создали себе столько неприятностей, что теперь только реальный адвокат может за деньги вам помочь.

Здравствуйте!

На Вашем месте я все вышеизложенное передала бы в прокуратуру, в заявлении о проверке законности действий риэтора, который с Вами работал, и агентства недвижимости, которое он представляет.Только перед этим предупредила бы риэлтора - может быть, "покупатель" отзовет иск.

Если иск все-таки будет подан, то Вам понадобится юридическая помощь, чтобы доказать что поверенный-риэтор действовал в своих интересах и ввел Вас в заблуждение. Нужно обратиться к адвокату или юристу, либо за бесплатной юридической помощью в государственное бюро, если Вы относитесь к кактегории граждан, имеющих право на ее получение(Постановление Правительства Самарской области от 29.04.2008г. № 115 «Об оказании юридической помощи отдельным категориям граждан, проживающих на территории Самарской области»).

С уважением

Заркевич Л.Г.