Какие документы требуются от продавца при продаже дачи в деревне по наследству?\nКак определить идентификацию дома в деревне при отсутствии улицы и номера?

• г. Москва

Какие документы нужны со стороны продавца дома в деревне (по сути это дача), оставленного по наследству продавцу?

Как идентифицировать при покупке дом в деревне, если нет ни улицы, ни номера? По карте?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

Нужно вызвать кадастрового инженера для установления границ участка, и фактического его расположения, для этого надо еще свидетельство о собственности. Оформляем обращайтесь.

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ

Правоустанавливающие и правоподтвреждающие документы на участок и дом + выписка из ЕГРП по объектам. Это минимум. Анализ документов должен проводить специалист (юрист/адвокат).

Есть свидетельства государственной регистрации права на земельный участок и на дом, которые переданы владельцу на основании наследства по завещанию. Нужны ли еще свидетельства о праве собственности и отдельно выписки из ЕГРП?

выписка из ЕГРП нужна вам, чтобы убедиться, что имущество не выбыло из владения продавца. Нужен кадастровый паспорт на участок и на дом (желательно). Из кадастровой выписки по земельному участку вы увидите, имеет ли он поворотные точки, либо его границы не определены на местности

Нужны выписки из ЕГРП отдельно на каждый объект недвижимости.

Наследство должно быть принято и оформлено. В таком случае - договор на продажу и оформление сделки в Росреестре, Наталья.