Разделение участка - возможность сохранить наследство без продажи

• г. Барнаул

У нас умерла мама, наследников двое: я и брат. Но я не хочу продавать учпсток, а он настаевает на продаже. Можем ли мы сначала размежжевать участока на две части и только потом оформлять каждый свой участок на себя официально?

Ответы на вопрос (4):

конечно можете.

Сначала вы должны оформить свои права на участок а после решать его судьбу

Вам для начала нужно вступить в наследство, у нотариуса получить св-во о праве собственности, потом уже брат может продавать свою долю участка оповестив вас за месяц с правом выкупа. Не продать свой участок вы имеете право.

а он настаевает на продаже

Правовых оснований нет, каждый собственник вправе распорядится своим имуществом по - своему усмотрению.

Можем ли мы сначала размежжевать участока на две части и только потом оформлять каждый свой участок на себя официально?

Да, возможно, как и без межевания - в долевую собственность.