Оклад уборщика в МОУ СОШ №40 - необходимо указывать отработанное время или дневную ставку?
₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Меня зовут Татьяна. Я работаю на должности уборщиком служебных помещений не полный рабочий день. Мне был выдан трудовой договор с работодателем в МОУ СОШ №40.В разделе оплата труда работника и социальной гарантии п.13.1 написано что должностной оклад 2.000 тысячи рублей. Должно ли указыватся отработаное время или дневная ставка?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в тр. договоре должно указываться время вашей работы , часы, например, с 8-00 до 15-00., поскольку вы работаете неполный рабочий день и он у вас отличается от других работников. В договоре должны быть указаны какие дни у вас выходные и сколько их.

К обязательным условиям трудового договора также относится и размер оклада. Почасовая оплата у вас не предусмотрена. В табеле делаются отметки о вашем выходе на работу.

Вам выдается на руки ваш экземпляр тр. договора.

Должности бывают только у служащих. уборщик к ним не относится. и должностной инструкции у вас быть не может. существует Перечень обязанностей уборщика.

С уважением, юрист Елена Брусникова