Трудовой договор с полной рабочей неделей и указанием минимальной заработной платы - правовые аспекты

• г. Калуга

Заключил трудовой договор. Полный рабочий день. 6-ти дневная рабочая неделя. Раб день с 9-17. В договоре З/пл прописана 5300 руб в мес. Правомочен ли такой договор и какая минимальная З/пл должна указываться в трудовом договоре.

Ответы на вопрос (1):

Заключил трудовой договор. Полный рабочий день. 6-ти дневная рабочая неделя.
Не меньше МРОТ, установленного для в вашего региона должен оклад быть.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос. Могут-ли меня официально перевести на 6 дневную рабочию ниделю, с 8 часовым рабочим днем? Я работаю электро-газо сварщиком. В трудовом договоре который я заключил с предприятием указана 5 дневная рабочая ниделя и 8 часовой рабочий день.

Вопрос: возможно ли сотруднику по дополнительному соглашению к трудовому догвору установить 1 рабочий день в неделю, если уже трудовой договор составлен и подписан.

Как праильно это сделать и отразить в трудовом договоре?

Спасибо.

Я Медсестра поликлиники. У меня по договору 5 дневная рабочая неделя. Заставляют подписать новый трудовой договор на 6 рабочих дней.? это законно? Могут ли уволить?

Скажите, какая ответственность возникает у работодателя за неправильное оформление трудового договора: в договоре не правильно указан режим рабочего времени (в договоре указана 5 дневная рабочая неделя с 8 часовым рабочим днем, а на самом деле работаем 14 дней по 16 часов, без выходных). Также, работодатель платит зарплату по трудовому договору, а не по факту отработанного времени (в трудовом договоре указана оплата 120 рублей час, и нам платят в соотаетствиии с трудовым договором, т.е. за 5 дневную рабочпю неделю и 8 часовой рабочий день). Также, не оплачивпет ночные смены по повышенной тарифной ставке, а о переработке рабочего времени даже и говорить нечего. Какая уьнего ответственность за это?

Работаю терапевтом в государственном учреждении, в трудовом договоре указана 6 дневная рабочая неделя, не более 6,5 часа в день, такой договор у всех врачей в том числе врачей специалистов, при этом в табеле рабочего времени ставят 7,8 по 5 дневной рабочей неделе и в расчётке тоже указана 5 дневная рабочая неделя. Работодатель настаивает на выходе в субботу именно терапевтов по очереди. Якобы в табеле будут выставлять 6,8 часа, а остаток 5 часов табелировать в субботу. Законно ли выводить в субботу только терапевтов, если 6 дневная рабочая неделя должна быть у всех? И законно ли так табелировать?

Дорогие юристы! Подскажите, если в трудовом договоре прописано, что норма рабочих часов в неделю 36 (у женщины)... а потом проведена спецоценка рабочих мест и там тоже указано, что по вредности рабочая неделя не должна превышать 36-ти часов... Нужно ли делать доп. соглашения к трудовому договору, или нет? Заранее благодарна за Вашу помощь!

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 января 2012 года мною заключен договор купли-продажи с ИП (межкомнатные двери).

В одном из пунктов договора говориться, что СРОК ПОСТАВКИ товара 35 рабочих дней. Рабочий график в договоре не указан. Согласно трудового КОДЕКСА рабочий день неможет превышать 40 часов в неделю, т.е у ИП 5-ти дневная рабочая неделя (!?) Бог с ним, пусть больше спит, чем работает!

35 рабочих дней (при 40-ка часовой рабочей недели) истекаю 1 марта 2012 года. Товара нет. Нахальное поведение работника в расчет не беру. Каковы мои действия?

Работаю акушеркой в женской консультации, рабочий день 7:48 в трудовом договоре 5 дневная рабочая неделя, суббота, воскр выходной, заставляют работать в субботу на 3 часа, приказ никакой не подписывала.

Организация наняла по договору на работу юриста, он ИП. в договоре прописано что неполный рабочий день-4 х часовой, 5 ти дневная рабочая неделя. Юрист уехал в отпуск на две недели, как ему рассчитывать заработную плату? Пропорционально отработанным дням.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение