А их долг что просто спишется как будто и не было?

• г. Москва

У меня небольшая фирма. Моей фирме должна другая фирма. Но она не платит и хочет банкротиться. Я узнавал по своим каналам и у той фирмы на счете денег копейки и имущество особого нет. так в итоге моей фирме вообще никто не выплатит? А их долг что просто спишется как будто и не было? Но ведь я то растрату понес.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил.

Для того чтобы получить сумму задолженности, Вам необходимо предварительно обратиться официально к Должнику, с требованием погасить задолженность. Далее после отказа, либо отсутствия ответа Должника, обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по обязательствам. Как я понимаю, процедуры банкротства еще не проводились. Тем лучше. У организации существует уставный капитал, имущество, денежные средства. Взыскание задолженностей не такое уж сложное дело, при грамотном подходе.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету), либо позвонить нам по бесплатному телефону: 8(495)7282726.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна