Вопрос: Можно ли этот отказ оформить по доверенности, которую сделала бабушка на мою мать (свою дочь).

• г. Никольское

Прописаны двое, я и бабушка. Бабушка не хочет участвовать в приватизации, т.е. отказывается в мою пользу. Нужно оформить отказ нотариально. Вопрос: Можно ли этот отказ оформить по доверенности, которую сделала бабушка на мою мать (свою дочь). Бабушка плохо ходит, до нотариуса с ней пол-дня добираться, а вызов нотариуса на дом очень дорогой. Ведь в доверенности прямо указано, что доверенное лицо (моя мать) уполномочена быть представителем в нотариальных конторах по вопросам приватизации.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если в доверенности прямо указано на то, что доверяется отказаться от участия в приватизации,то можно и по доверенности.Если прямо не указано , то без нотариуса не обойтись.

Уважаемая Наталья

Если в доверенности прямо указано на что она выдана " на совершение действие по отказу от приватизации какой квартиры, комнаты с правом подписания заявления и т.д. тогда можете и по доверенности такой отказ получить. по доверенности уполномочены должны быть вы представлять интересы вашей матери.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"