Понимание различия между платежным поручением и счет-фактурой и их роль в документировании расходов Юридического лица.

• г. Владивосток

Извините за наивность, но не могли бы Вы пояснить мне, чем отличается платежное поручение от счет - фактуры? И каким из этих документов нужно доказывать то, что средства Юридического лица расходовались на определенные цели (оплата по договорам и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр! Платежное поручение - это документ, который Ваше юр.лицо оформляет в банк для осуществления безналичных платежей по любому основанию. Счет - фактура - это документ, выписываемый Вашей организацией при отпуске любого товара и является отчетным документом по движению товарно-материальных ценностей. С уважением,