Кто будет оплачивать установку общедомового счетчика по водоснабжению - жильцы или Омскоблводопровод?

• г. Омск

В нашем многоквартирном доме планируют установить общедомовой счетчик по водоснабжению. За чей счет должны производится работы по установке? За счет жильцов или Омскоблводопровода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За счет собственников (ФЗ "Об энергосбережении"). Если собственники не установят, то это сделает водоканал, а в последствии распределит затраты между собственниками.