Какие условия должны быть выполнены, чтобы не взяли ребенка в школу при разводе родителей?

• г. Саратов

Вопрос о том при каких условиях могут не взять ребенка в школу? Ситуация такая я с мужем бывшим разведена наш совместный ребёнок прописан у матери т.е. у меня, а отец забрал ребёнка не отдает его мне скоро в школу и отеу ребёнка оформляет в школу в другом городе и у него требуют из школы директор справку что ребенок проживает с ним естественно суда не было у нас о решение у кого будет ребенок жить я как мать хочу чтобы ребёнок жил со мной и ходил в школу по месту жительства и как я поняла эту справку ему ни кто не даст без моего соглашение. Вопрос если ребёнка не возьмут в школу в другом городе то ребёнка обязательно надо отдать по месту жительства. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд для определения места жительства ребенка и порядка общения с ним

Да, вы правы. Если по хорошему он не отдаст ребенка, вы можете обратиться в полицию чтоб вернули вам ребенка, так как ребенка нужно устроить в школу.