Возможно ли избежать выделения доли свекрови и составить гражданско-правовой договор вместо этого при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Ярославль

Ситуация в следующем, решили купить квартиру в ипотеку, свекровь дает первоначальный взнос в размере 800 тыс, добавляем 700 за счет ипотеки. Свекровь хочет долю в данной квартире для подстраховки. Есть возможность избежать выделения доли а составить гражданско правовой договор на эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Составьте договор займа.

Можете составить договор займа, если свекровь устроит данный вариант.

Здравствуйте. Вы можете оформить договор займа на эту сумму. Но об этом надо договариваться со свекровью.

Бог Вам в помощь.