Защита прав потребителя - Правомерность навязывания страхования жизни при оформлении ОСАГО и возможное наказание согласно законодательству, а также сроки для сохранения льгот за безаварийность

• г. Трубчевск

Правомерно ли при оформлении ОСАГО навязывать мне против моей воли страхование жизни? Если нет (думаю, что так) какое наказание за это предусмотрено и номер закона. Какой срок разрешен при окончании срока действия старого полиса до заключения нового, чтобы не потерять льготы за безаварийность. (номер закона)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, навязывание доп. услуг при страховании ОСАГО не правомерно. Если отказываются страховать, можно пожаловаться в прокуратуру. Либо заключив договор страхования жизни, можно отказаться от него в течении 5 дней. О КБМ почитайте на сайте РСА.