Доплачивается ли лаборанту кафедры университета, который стал кандидатом наук, 3000 рублей или другая сумма?

• г. Москва

Положена ли лаборанту, работающему на кафедре университета на 0.1-0.25 ставки, который впоследствии стал кандидатом наук (по наукам, аналогичным названию кафедры), доплата в размере 3000 рублей? Или какая-то другая доплата?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если Вы об этом - отменены.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В каком случае на кафедре могут работать два лаборанта.

На кафедре было две единицы Увп: зав кабинетом и мастер производственного обучения. Зав кабинетом скончалась. Зав. кафедрой не взяла на это место никого и единицу с кафедры упразднили. Можно ли вернуть эту единицу обратно. Кафедра большая, общеуниверситетская.

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Разъясните, пожалуйста. Ситуация: человек работает по основной ставке, допустим, проректором в университете. Желает совмещать преподавание на кафедре в количестве 0,5 ставки. При этом он профессор, доктор наук. Но университет отказывается платить эти 0,5 ставки как профессору и доктору наук, а предлагает по размеру 0,5 ставки ассистента. Имеет ли право университет так действовать. Спасибо.

Я являюсь сотрудником Министерства обороны (гражданский персонал), преподаю иностранный язык на кафедре. Доплату за учёную степень кандидата наук не получаю, т.к., по словам финансистов организации, доплата на этой кафедре положена только кандидатам педагогических и филологических наук. («Хотите получать за степень - идите преподавать философию»). Базовое высшее образование имею по обеим специальностям. Занимаю должность доцента.

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Мой сын в 2011 году поступил в Новоросийскую морской университет на обучение по степени бакалавра. В университете имеется военная кафедра, нам сказали на зачислительном собрании, что для военной кафедры не должно быть проблем со здоровьем. В этом году начали проводить медицинский осмотр для военной кафедры и нам заявили, что бакалавров на военную кафедру брать не будут, потому что так якобы решило Министерство обороны.

Я собираюсь стать кандидатом географических наук. Учился в аспирантуре вуза, будучи прикрепленным к кафедре географии. Срок аспирантуры закончился. Сейчас числюсь на другой кафедре этого же вуза. На какой из двух кафедр мне нужно проходить процедуру предварительной защиты: на кафедре географии или на той, на которой я числюсь? Если на той, где числюсь, то будет ли это иметь какие-то негативные последствия для будущей защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в учебном заведении Ведущим специалистом одной кафедры 1,0 ставка и по второй кафедре 0,5 ставки по совместительству. Рабочий день должен составлять 12 часов?

Мой сын обучается у университете, где нет военной кафедры. Возможно ли обучение на военной кафедре в другом университете (институте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение