Как оставить ребенка с отцом - проблемы в отношениях и поиск выхода

• г. Якутск

Как оставить ребенка с отцом. Я отец ребенка (девочка 1,3 месяца), с матерю ребенка живем в месте в законном браке, как жена она меня не устраивает дома прядка нет, вещи валяются везде и грязные и не поглаженные но само мене не нравится что стираные вещи после стирки в автомате могут по 2-3 дня лежать в машинки или возле нее мокрые, к еде тоже есть претензии ну я уже привык так как есть проблемы во жней чем суп на воде с луком (даже не обжаренный) и разваренной лапшой и без всякого мяса хотя продукты закупаю сам по ее списку и докупаю все что не хватает в списки (так как сам неплохо готовлю и знаю что дома нужно для приличней еды, примерно продуктов на семью из трех человек на месяц трачу 30 тысяч). Но самое главное что ребенок ходит как оборвыш зачастую грязный и вещи неглаженые в дырочках на вопрос почему такой уход за ребенком один ответ не нравится занимайся сам и вообще у нее на все такой ответ что если что то не нравится делай сам хотя я работаю четыре дня в смену и четыре выходных на мне и огород и ремонт дома и все остальное, ее прошу только смотреть за ребенком, уборка дома, стирка и еда. Она не работает, образование у нее нет даже школу не закончила, родители у нее не очень благополучные отец сидит а мать чистенько выпивает, жилья у нее своего нет. У меня вышее образования, хорошая работа и зарплат, и у родителей все хорошо (что мать что отец работают на хорошей работе и занимают неплохое положения в обществе.) Подскажите как и какие шансы у меня оставить ребенка или дольше жить в этом кошмаре ради ребенка. Что мне делать. Кстати забил добавить она не алкаш ка и не наркоманка но я ее вытащил из проституции и есть у меня знакомые которые могут потвердить что она там работала.

Ответы на вопрос (3):

шансы есть, составляйте мотивированное исковое заявление в суд.Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь

Вы сами сделали свой выбор. Маленького ребенка вам никто не оставит, даже не пытайтесь.

Расторгните брак сначала, если считаете, что жена Вас обязана обслуживать, определяйте место проживания ребенка в суде. В России мужчина и женщина имеют равные права, женщина не обязана только варить суп и стирать белье.