Проблемы многодетной семьи - угрозы от МФО и возможное отъятие детей - куда обратиться по помощь?

• г. Казань

У меня такая проблема. У нас многодетная семья. Трое детей. У меня 4 кредита в мфо: деньги сразу, деньга, деньги мигом и Быстроденьги. Брала кредит из за тяжёлой жизненной ситуации. Сейчасидут просрочки. Мужа с работы сократили. Я в декретом. Но деньги на жизнь есть так как нам помогает свекровь и моя мама и у нас свой огород. Платить не можем пока. Угрожают что обратиться в органы опеки и заберут детей пока не отдадим долг. Могут ли они это сделать? И что мне делать куда обращаться чтобы приостановили долг хотя бы в деньги сразу.?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Нет, вас просто пугают. Ваши долги никак не влияют на вопрос о воспитании детей

забрать детей не могут, за приостановкой обращаться к руководителям письменно

Здравствуйте.

По ст.177 УК РФ по составу и срок. Следователь звонил?

Здравствуйте, конечно же у них нет таких прав. Это всего лишь угрозы и оказание на вас психологического давления. Приостановить начисление неустойки - не прекратите. Нужно ждать когда подадут в суд, а в суде просить уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ.