Проблемы с погашением кредитов в декретном отпуске - могут ли органы опеки быть привлечены и что делать

• г. Усолье-Сибирское

У меня такая проблема я нахожусь в декретном отпуске и не могу платить кредиты а они мне звонят и угрожают органами опеки. Правда ли что они могут на меня натравить органы опеки и что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пустые угрозы. Не платите вообще, путь подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а когда решение вступит в силу - подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки.