Как разрешить ситуацию с требованием алиментов от первого мужа, когда он отказывался от раздела имущества и алиментов?
• г. Аксу
У меня такая ситуация с первым мужем у меня двое общих детей при разводе дети остались со мной но он просил не подавать на раздел имущества и аллименте. Три года он не помогал ничем и я не смогла содержать детей и отдала детей мужу. Сейчас у меня двое детей живу в гражданском браке и у меня второй ребенок грудного возраста. Пришло письмо что оказывается первый муж подал на алименты и там порядком около 400 000 т.теньге с лишним как быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Ломоносов
Решение правомерно, если дети живут с ним.