Помощь требуется - Жильцы из Казахстана собирают деньги на ремонт крыши, магазин на нижнем этаже отказывается платить. Что делать?

• г. Шахтинск

Я с казахстана, не знаю поможете ли вы мне, у меня такой вопрос нашему дому требуется ремонт крыши, мы-жильцы собираем деньги на ремонт, нижний этаж у нас занят магазином, они отказываются платить, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Так магазин наверное арендует у Вас помещение. Зачем арендатору нести расходы за Вашу крышу? Если они собственники помещения, тогда можно с них просить оплату.