Недавно развелся с женой и теперь плачу алименты на ребенка и на жену (так как ребенок маленький.

• г. Волгоград

Меня зовут Сергей. Я военнослужащий. Недавно развелся с женой и теперь плачу алименты на ребенка и на жену (так как ребенок маленький. Скажите пожалуйста, могут ли алименты браться с пайковых и выплат ночных и сверхурочных. Скоро я увольняюсь с работы и мне положено пособие по увольнению. Будут ли браться алименты с этой суммы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Алименты рассчитываются со всех видов доходов, и с оплаты сверхурочных, и с ночных и т.д. С пособия по увольнению также.

Будут. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 С уважением,