Что делать, если есть долги в МФО и нет возможности платить - рассмотрение вопроса о суде или подача на МФО? Возможные последствия исполнительного производства и влияние на зарплату при наличии несовершеннолетнего реб

• г. Санкт-Петербург

8 долгов в МФО, платить нечем, на рассрочки не идут. Что оптимально можно предпринять по данному вопросу? Дожидаться суда либо подавать на них? Если дойдёт до исполнительного производства, то могут ли взыскать 50% с зарплаты если на моем обеспечении несовершеннолетний ребёнок, я в разводе, есть ежемесячные выплаты по другим кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.