Дополнительное образование и льготная пенсия - как доказать и засчитать стаж?

• г. Омск

У меня к Вам такой вопрос, моя мама всю жизнь проработала педагогом скоро близится льготная пенсия (стаж 25 лет), так вот была в Пенсионном Фонде ей посчитали стаж и сказали что увы Вы не попадаете под льготную пенсию только потому что вы 10 лет проработали в дополнительном образовании (она учитель физической культуры), а по закону дополнительное образование не засчитывается. Так вот это реально как то доказать и добится того чтобы засчитали эти года, как никак это тоже образование и она также отчисляла в Пенсионный Фонд деньги, или все таки есть разница между обычным образованием или дополнительным образованием?

Ответы на вопрос (1):

Для получения льготной пенсии нужно соблюдение следующих условий.

1. по состоянию на 1 января 2001 года у них должен быть стаж работы в соответствующих должностях и учреждениях, составляющий не менее 16 лет 8 месяцев;

2. в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. должен иметься факт работы в должностях в учреждениях дополнительного образования.