Как справиться с невозможностью оплатить займ с грабительскими процентами?

• г. Краснодар

Я взяла займ но оплатить не могу уже потому, как грабительские проценты выросли до 15000 р я сейчас не в состоянии заплатить, соседи и так помогли чем могли родственники и подруга то же помогли - но у них же денег не бездонная бочка - а а от долга я не отказываюсь я говорю появятся денежка потихоньку оплачу а вс ё сразу не могу что делать?

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление на рассрочку или отсрочку.Если подадут в суд просите снизить неустойку,ст.333 ГК

Ждите пока подадут в суд либо Договаривайтесь с кредиторами