Возможна ли постановка на учёт на бирже труда, если есть работа по договору возмездного оказания услуг в частной клинике?

• г. Омск

Возможна ли постановка на учёт на бирже труда, если есть работа по договору возмездного оказания услуг в частной клинике? На бирже я могла бы, возможно, подтвердить сертификат по диплому из бюджетных средств, если да, то возможно ли это без прикрепления к конкретному учереждению? Если у меня диплом врача и работаю по договору в медицинской частной клинике врачом идёт ли медицинский стаж или только трудовой, у меня нет записи в трудовой книжке, по трудовой я уволена по уходу за ребёнком до 14 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здпавсвуйте, Олеся, Людям, заключающим гражданско-правовой договор, важно помнить о том, что он не обязывает работодателя вести необходимые отчисления за своего работника в Пенсионный фонд и Фонд Социального Страхования. Соответственно трудовой стаж не идёт, поэтому можно смело становиться на учёт биржы труда.

С Уважением, Анна!